オークモントゴルフクラブ

新着情報一覧

月例競技結果

  • 競技会成績

2017年9月例競技Aクラス

順位 氏 名  WEST  SOUTH

GROSS

HP NET
優勝

石川慎一郎 

 32 33 65 +2 67
2位 永井   保昭  38 41 79 10 69
3位 的場   優子  38

38

76 6

70

 

9月例競技Bクラス

順位 氏 名

 EAST 

 WEST 

GROSS

HP NET
優勝 中西   祐一 41  38  79 15 64
2位 亀井   紳哉 41  42  83 16 67
3位 森田   伸一 40  43  83 13

70

 

10例競技Cクラス

順位 氏 名 SOUTH

EAST

GROSS HP NET
優勝 鷺山   豪士 44 42 86 18 68
2位 武本   雅士 44 47 91 21 70
3位 横山   賢二 43 49 92 20 72

 

平日月例競技

順位 氏 名  WEST 

SOUTH

GROSS HP NET
優勝  吉田   真一 39 33 72 2 70
2位  岡橋   秀行 38 41 79 7 72
3位  宗      敏春 43 42 85 13 72

 

9シニア月例競技

順位  氏 名  SOUTH EAST GROSS HP NET
優勝

 浅野  益克 

43 42 85  17

68

2位   貴島   隆一  45 40  85   16  69 
3位  北田     修   49  45  94   23   71 

 

9月グランドシニア月例競技

順位   氏 名  SOUTH  EAST  GROSS HP NET
優勝  長村   正人 37 39 76 6 70
2位  西川満喜男  41 39 80 8 72
3位 坂本   雅孝

42

40 82 10 72

レディス杯・キャプテン杯・理事長杯・社長杯・春分杯・秋分杯成績表

  • 競技会成績

2017年6月11日レディス杯   

 

順   位 氏   名 予   選 決勝WEST 決勝SOUTH グロス

 HP 

NET
優   勝

 的場    優子 

 83 41   41 165  153 
2   位 山田    基代  91 43   44 178  10  158 
3   位

山縣かなこ 

 83 46   46 175 

159 

 

 

2017年8月6日キャプテン杯   

 

順 位 氏 名 予選NET  EAST  WEST SOUTH グロス

 HP 

NET   合計  
優 勝

西山     剛 

74   39  42  38  119  13.5 105.5 179.5 
2 位 細田   公弘  72   36  41  39  116  7.5 108.5  180.5 
3 位

上野   貢生

 75  40  40  39  119  13.5 105.5  180.5 

 

 

2017年6月11日理事長杯   

 

順 位 氏    名 予選NET EAST  WEST SOUTH グロス

 HP 

NET   合計  
優 勝

今田   二郎 

108.5  41  39  42  122  10.5  111.5   220
2 位 福本   幸平  117  42  38  40  120  12  108   225
3 位

有吉   孝文 

117   40 37  37  114  111 

 228

 

2017年4月30日社長杯   

 

       順    位             氏    名            予    選             決  勝             合計      
  優   勝  

  石川   慎一郎  

77  81   158 
  2   位      藤田     雅英    81  78  159
  3   位  

      向井  順一郎      

83  77   160

 

 

2017年3月20日春分杯   

 

  順  位   氏     名     WEST        SOUTH   

 GROSS 

  HP     NET  
  優 勝   水上   嘉彰 43 41 84 12 72
  2 位   山口   道代  46 45 91 15 76
  3 位  

坂本   雅孝

43 42

85

7 78

 

 

2017年9月23日秋分杯   

 

 順    位     氏   名      WEST    SOUTH    GROSS 

   HP   

   NET   
優  勝

  中西   祐一  

 35  41 76  15 61
2  位  森田   伸一   39  38  77  13 64
3  位

福味   敬祐

 42  41  83  17 66

開場記念コンペのご案内

  • イベント案内

開場記念コンペのご案内

 

※画面をクリックすると大きくなります。

scan-21

※メンバー様のみのご参加となります。

平成29年度 インタークラブ競技

  • クラブニュース

     平成29年度 インタークラブ競技

         奈良東地区予選 代表選手決定

 

 

                 団長  長谷川 英治

 

    年齢制限なしの部                     55歳以上の部  

 

        石川 慎一郎                            楠本    由人

        藤田    雅英                            宇敷    秀二

        向井 順一郎                            長谷川 英治

        堀田    健一                            武内    宏和

                                                                                       敬称略

                        予選日:平成29年8月18日(金)

                         会   場:天理ゴルフ倶楽部

            皆様の暖かいご声援をありがとうございました。

 

 

        

 

 

 

シニア&レディスオープンコンペのご案内

  • イベント案内

シニアレディスオープンコンペのご案内

 

※画面をクリックすると大きくなります。

scan-29


<< 前のページにもどる

ページの先頭へ